• Краснодар
  • Воронеж
  • Москва
  • Тула

ОАО «Краснодарэнергоремонт» выиграло тендер на реализацию проекта «Техническое перевооружение площадки подсобного хозяйства Краснодарской ТЭЦ».

ОАО «Краснодарэнергоремонт» выиграло тендер на реализацию проекта «Техническое перевооружение площадки подсобного хозяйства Краснодарской ТЭЦ. Замена электролизных установок СЭУ-8М и СЭУ-20».

Необходимость осуществления данного проекта возникла в связи с расширением Краснодарской ТЭЦ за счет установки ПГУ-410 (проектной парогазовой установки электрической мощностью 410 МВт).

Фронт работ включает в себя замену устаревшего оборудования СЭУ-8М и СЭУ-20 с более чем 30-летним сроком эксплуатации на три установки нового поколения ФС-10.25. Это позволит привести техническое состояние электролизной установки в соответствие с действующими нормами промышленной безопасности; выполнить модернизацию существующего электрооборудования установки; обеспечить снижение удельного расхода электроэнергии на получение водорода; повысить: экономическую и экологическую эффективность получения водорода, надежность снабжения водородом систем охлаждения генераторов; понизить взрывопожарную и пожарную опасности объекта до минимума, а также существенно упростить обслуживание установки и сократить эксплуатационные расходы.